Jessy Barrault : Meilleur Apprenti de France Charcutier-Traiteur

Jessy Barrault

En CAP 2ème année Charcutier Préparation Traiteur, Jessy Barrault apprenti au Campus des Métiers et de l’Artisanat 37 est arrivé au niveau national du concours du Meilleur Apprenti de France.

« Très jeune, j’ai toujours voulu être Charcutier-Traiteur, car j’ai la chance d’avoir ma famille dans le métier. Le concours m’a permis de me mesurer aux autres et de me motiver pour poursuivre vers un CAP Pâtissier » : confie Jessy Barrault.

D’ailleurs, son formateur de pratique, Jonathan Reneaume, a aussi accompagné son apprenti jusqu’au bout, ayant lui-même vécu la pression des concours et la gestion du stress.

44e Olympiades des Métiers !

Olympiades des métiers

Parmi 45 jeunes, l’apprenti, Quentin PETIT, en 1ière année BTS Maintenance des Véhicules, est sélectionné au niveau de la Région Centre-Val de Loire pour les 44e Olympiades des Métiers. Il défendra les couleurs de la Région lors des finales nationales, à Bordeaux, du 9 au 11 mars 2017.

Excellents résultats au MAF des MOF

Lundi 24 avril, a eu lieu le concours du Meilleur Apprenti de France organisé par les Meilleurs Ouvriers de France au Campus des Métiers et de l’Artisanat.

Résultats au niveau régionale :

Sellerie-harnacheur : Médaille d’or pour Elise Rabetaud

Cordonnier-Bottier : Médaille d’or pour Noémie Delagarde

Coiffure : 1 médaille d’or pour Océane De Babo  et 2 médaillées d’argent pour Elsa Hendrick et Manon Lenoir

Résultats au niveau départemental :

Coiffure : 2 médailles d’or pour Océane De Babo et Léa Taurian et  2 médailles d’argent pour Elsa Hendrick et Manon Lenoir, ainsi que 5 médailles de bronze pour Camille Lormeau, Kelly Schweigart, Emeline Auger, Pauline Brillard et Maeva Barreau

Les jeunes talents récompensés

3 apprenties récompensées

Chaque année, les apprentis du Campus concourent à plusieurs challenges, tels que ceux des Meilleurs Apprentis de France, des Etoiles de l’apprentissage et des Olympiades.

Meilleur apprenti charcutier Régional : 22 janvier 2016, Tony Roger, apprenti en CAP charcutier-traiteur reçoit le Lauréat du concours Régional, embauché à la boucherie de la Criée à Bléré.

Concours régional de la meilleure « baguette française » : 1er mars 2016, Hagneaux Robin, apprenti émérite de la Boulangerie-Pâtisserie « Les Gourmets » chez Mr Frédéric Flu, a remporté la 3ième place au concours régional de la meilleure baguette. En 2015,  Il avait décroché la 1ière place du Meilleur Apprenti Boulanger d’Indre et Loire.

Deux Etoiles de l’apprentissage : 7 mars 2016, la famille Morice (bouchers de père en fils) et Morgane Planchon (apprentie coiffeuse) ont reçu leurs trophées d’Alain Roche, ancien international de football, parrain de la soirée.

44e édition des Olympiades des Métiers : le 24 mars 2016, Quentin PETIT et Julien FAVRE ont reçu respectivement la médaille d’or et d’argent en mécanique automobile au cours de la sélection régionale des meilleurs jeunes professionnels.

Concours du Meilleur Jeune Apprenti Boulanger : 9 mai 2016, Antoine Heurteux, apprenti chez Flu Fréric à Saint Cyr sur Loire, a remporté la première place au niveau départemental.

Concours départemental et régional du Meilleur Apprenti : mai 2016

  • Médaille d’or régionale pour Marion Navereau, en formation niveau CAP Tapisserie d’ameublement chez Bruno Pinard à Amboise et médaille de bronze pour Hortense Rivet, en formation niveau CAP, à la SARL CTA à Janville.
  • Médaille d’or régionale pour Bastien Laurendin, en formation niveau CAP Horloger à la SARL Laurmax, à Sully-su-Loire.
  • Médaille de bronze pour Léa Lepetit, en formation niveau du CAP Sellerie Générale au 7e  RMAT (Régiment du Matériel du ministère de la Défense), à Poitiers.