Contacts

Directeur du Campus des Métiers : Benjamin Déchelle bdechelle@cm-tours.fr
Responsable du Service Formation : Bernard Jagut bjagut@cm-tours.fr
Responsable Service Animation Médiation : Damien Joguet  djoguet@cm-tours.fr
Responsable du Service Communication, et développement: Romain Hillaire rhillaire@cm-tours.fr
Responsable du Service Général : Nadine Dumenil ndumenil@cm-tours.fr
Responsable du Service Administratif : Véronique Dupety vdupety@cm-tours.fr
Responsable des métiers de Bouche : Sébastien Guillevic sguillevic@cm-tours.fr
Responsable des métiers de la Mécanique Automobile et Moto : Rui De Sousa rdesousa@cm-tours.fr
Responsable des métiers d’Art et du Cuir : Stéphanie Villaire svillaire@cm-tours.fr
Responsable des métiers de la Beauté et du Bien-être : Marie Couvidat mcouvidat@cm-tours.fr
Responsable des métiers de la Vente, du Commerce et des Services à la personne : Francis Chambers fchambers@cm-tours.fr

 

Ingenierie Formation : Sandrine Cesvre scesvre@cm-tours.fr
Actions Internationales : Sophie Boritch sboritch@cm-tours.fr

 

Chargée de développement : Barbara Benedi bbenedi@cm-tours.fr
Chargée de développement : Blandine Chaveneau bchaveneau@cm-tours.fr
Chargée de développement : Sophie Ménage smenage@cm-tours.fr

 

 

Animatrice Dispositif Médiation : Vanessa Aldrin valdrin@cm-tours.fr