Contacts

Directeur du Campus des Métiers : Benjamin Déchelle bdechelle@cm-tours.fr
Responsable du Service Formation : Bernard Jagut bjagut@cm-tours.fr
Responsable Service Animation Médiation : Damien Joguet  djoguet@cm-tours.fr
Responsable du Service Communication, Prospection : Romain Hillaire rhillaire@cm-tours.fr
Responsable du Service Général : Nadine Dumenil ndumenil@cm-tours.fr
Responsable du Service Administratif : Véronique Dupety vdupety@cm-tours.fr
Responsable des métiers de Bouche : Sébastien Guillevic sguillevic@cm-tours.fr
Responsable des métiers de la Mécanique Automobile et Moto : Rui Desousa rdesousa@cm-tours.fr
Responsable des métiers d’Art et du Cuir : Stéphanie Villaire svillaire@cm-tours.fr
Responsable des métiers de la Beauté et du Bien-être : Lydie Cassaigne lcassaigne@cm-tours.fr
Responsable des métiers de la Vente, du Commerce et des Services à la personne : Corinne Amoros camoros@cm-tours.fr

 

Ingenierie Formation : Sandrine Cesvre scesvre@cm-tours.fr
Actions Internationales : Sophie Boritch sboritch@cm-tours.fr

 

Chargée des Relations Entreprises : Barbara Benedi bbenedi@cm-tours.fr
Chargée des Relations Entreprises : Sophie Ménage smenage@cm-tours.fr

 

Animatrice Dispositif Médiation : Vanessa Aldrin valdrin@cm-tours.fr